Official Forum JOYSTICKS.RU

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.05.24 - 10:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Official Forum JOYSTICKS.RU « Как подключить резисторы? »


   Official Forum JOYSTICKS.RU
   Джойстики и другие игровые манипуляторы
   Самоделки

   Как подключить резисторы?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Как подключить резисторы?  (прочитано 5185 раз)
Andry_1910

*




   


Сообщений: 16
Как подключить резисторы?
« В: 16.04.11 - 10:57 »
Цитировать Цитировать

Люди подскажите пожалуйста как подключить провода к переменным резисторам...
 
Есть два резистора, есть провод от руля, по жиле провода идет 4 провода (зелёный, красный, белый, черный) черный и красный - это плюс и минус соответственно. Зелёный и белый походу прозвоночные. Белый и красный дублируются.
Резисторы с тремя контактами, кто-нибудь подскажите как их подключить, как должно бытьHuh. В подобной технике разбираюсь не очень, приветствуются любые предложения.
Зарегистрирован
compot

***




   
WWW

Сообщений: 153
Re: Как подключить резисторы?
« Ответ #1 В: 16.04.11 - 11:56 »
Цитировать Цитировать

чёрный и красный подключаются к крайним контактам обоих резисторов, а сигнальный к центральному выводу резисторов, зелёный к одному резистору, а белый к другому соответственно...
Зарегистрирован
Andry_1910

*




   


Сообщений: 16
Re: Как подключить резисторы?
« Ответ #2 В: 16.04.11 - 12:08 »
Цитировать Цитировать

Благодарю за ответ, сейчас попробую.
Зарегистрирован
Andry_1910

*




   


Сообщений: 16
Re: Как подключить резисторы?
« Ответ #3 В: 16.04.11 - 16:12 »
Цитировать Цитировать

Большое спасибо compot, всё работает!!! Smiley
Зарегистрирован
xander

*




   


Сообщений: 8
Re: Как подключить резисторы?
« Ответ #4 В: 22.04.12 - 13:04 »
Цитировать Цитировать

У меня похожая ситуация, но всего три провода синий, красный и белый. как подсоединить не подскажите?
Зарегистрирован
Andry_1910

*




   


Сообщений: 16
Re: Как подключить резисторы?
« Ответ #5 В: 25.04.12 - 07:20 »
Цитировать Цитировать

А ты что именно подключать будешь? Если педали от игрового руля, то тут в принципе описано как делается... Но в любом случае подключать резисторы нужно + и - по краям а в середину прозвонка.
Зарегистрирован
xander

*




   


Сообщений: 8
Re: Как подключить резисторы?
« Ответ #6 В: 25.04.12 - 20:04 »
Цитировать Цитировать

Педали от руля, но у меня в отличии от предыдущего всего три провода(синий, красный и белый), и красный дублируется.
Зарегистрирован
Andry_1910

*




   


Сообщений: 16
Re: Как подключить резисторы?
« Ответ #7 В: 26.04.12 - 09:37 »
Цитировать Цитировать

Я у себя делал следующим образом, вынимал резисторы из корпуса педалей, затем брал "мультиметр" и определял где плюс и минус в идеале должно быть 2 плюса один минус. Затем минус припаивал к обоим резисторам, к крайней клемме и один из проводов (плюсовых) припаивал к одному из резисторов. Потом подключал руль к компьютеру, провод педалей к рулю и запускал калибровку. После чего провод, который остался подключался к середине резистора ну и посредством изменения сопротивления на резисторе смотрел его работу в окне калибровки игровых устройств. (внимание! пайка должна быть более или менее надежной, чтобы не спалить USB-выход).  
 
Еще насколько я помню сейчас новые рули пошли (жесткая китайщина) где сами резисторы пластиковые и подключение у них только двумя проводами... Если получится сегодня разберу свой новый руль и фотку выложу... Smiley
Зарегистрирован
xander

*




   


Сообщений: 8
Re: Как подключить резисторы?
« Ответ #8 В: 26.04.12 - 19:16 »
Цитировать Цитировать

Спасибо) Я уже решил проблему, все подключилось и работает)
Зарегистрирован
Maxon

*




   


Сообщений: 1
Re: Как подключить резисторы?
« Ответ #9 В: 19.06.23 - 12:04 »
Цитировать Цитировать

25.04.12 - 20:04, xander:
Педали от руля, но у меня в отличии от предыдущего всего три провода(синий, красный и белый), и красный дублируется.

 
У Вас получилось решить проблему? У меня не работает только педаль тормоза, газ работает. Пробовал замыкать контакты мимо резистора, на газе работает и руль видит нажатую педаль, а на тормозе нет
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответ Ответ Уведомлять Уведомлять Отправить тему Отправить тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Главная страница сайта

Рейтинг@Mail.ru

Official Forum JOYSTICKS.RU » Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.1!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.